Компания Samsung представила смартфон Galaxy S6 Edge+, который похож на своего предшественника, только с некоторыми изменениями.

Samsung Galaxy S6 Edge+

Аппарат имеет изогнутый с двух сторон дисплей, с одной стороны который имеет функцию «People edge», позволяющая легко выделить «особенных» контактов для быстрого совершения звонков и отправки сообщений.

Новинка функционирует под управлением мобильной операционной системы [wp-svg-icons icon=»android» wrap=»span»] Android 5.1 Lollipop и построена на базе 8-ядерного процессора Samsung Exynos. На встроенном накопителе 32 Гб или 64 Гб, по выбору, а объем  оперативки составляет 4 Гб. Также в перечень комплектующих входит сканер отпечатков пальцев, датчик подсчета сердечных сокращений, аккумуляторная батарея с емкостью 3000 mAh с поддержкой ускоренной подзарядки. Размер дисплея Super AMOLED по диагонали равен 5.7 дюйма, а его разрешение 2560 × 1440 точек. Селфи-камера получила 5-Мегапиксльный сенсор, в то время как основная камера, с 16-Мегапиксельной матрицей, получила возможность снимать видео в разрешении 4K UHD.

Стоимость смартфона Samsung Galaxy S6 Edge+ пока не оглашается, но в планах южнокорейского гиганта начать продажи уже до конца этого месяца.

источник: SammyHub