На прошлой неделе был представлен смартфон Xiaomi Redmi Note 2 и всего за 12 часов продаж было реализовано 800 тысяч экземпляров.

Xiaomi Redmi Note 2

Источники сообщают, что следующая партия запланирована на 24 августа, которая, возможно, разойдется еще быстрее.

Напомним, что Redmi Note 2 это гибрид смартфона и планшета. Построен аппарат на базе процессора MediaTek Helio X10 и обладает 5.5-дюймовым Full HD дисплеем, 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб на встроенном накопителе. Упоминается наличие двух камер: 5 и 13 Мп и аккумуляторной батареей емкостью 3060 mAh.

Управляется устройство под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop оформленная пользовательским интерфейсом MIUI 7. Что касается оболочки MIUI 7, то она получит в первую очередь улучшения по оптимизации. Разработчик утверждает, что скорость MIUI 7 увеличена на 30%, а потребление энергии уменьшено на 25%. В списке новых функций упоминаются распознавания лиц людей и зверей, а на звонок можно установить видео. Интерфейс MIUI 7 можно установить для Mi2, Mi2S, Mi2A, Mi3, Mi4, Mi Note, Redmi и Redmi Note.

Стоимость смартфона Xiaomi Redmi Note 2 в Китае примерно $150.

Также модель имеет старшего брата Xiaomi Redmi Note Pro 2, который отличается более мощным процессором и большим ценником.