Южнокорейская компания Samsung продолжает работы над усовершенствованием собственной аппаратной платформы Exynos. Следующим поколением станет чип, известные нам под именами Exynos M1 и Mongoose. Сегодня «искатели» поделились информацией, рассказывающей о его производительности.

Samsung Exynos

Samsung Exynos M1 уверенно набирает 2294 и 6908 баллов в однопоточном и многопоточном режиме тестирования GeekBench, обгоняя как своего предшественника, ограничивающегося 1486 и 4970 баллами, так и новейшую платформу Apple A9, у которой результат в 2487 и 4330 баллов соответственно.

Результат тестирования процессора Samsung Mongoose в GeekBench

Как выяснили реакторы техноблога IT новости, Samsung Exynos M1 поддерживает три режима работы, и кроме стандартного она может работать в режиме пониженного энергопотребления и Ultra Power Saving Mode. Причем, если в первом случае процессор набирает 1710 и 4896 баллов при одно- и многопоточном тестировании GeekBench, то в последнем режиме его производительность падает до 1100 и 3209 баллов соответственно.

Интересно, что даже в режиме пониженного энергопотребления производительность Samsung Exynos M1 оказалась почти на одном уровне с сегодняшней флагманской аппаратной платформой Samsung Exynos 7420. А если учитывать, что тестирование чипсета производилось лишь на прототипе аппарата, и работы над проектом Mongoose все еще далеки до завершения, ее финальная производительность наверняка может оказаться еще выше.