Компания Intex Technologies, которая является второй по производству смартфонов в Индии, сообщила о выходе своего нового аппарата с 3 Гб ОЗУ, получившего название Intex Aqua Super.

Intex Aqua Super

Санжей Кумар Калирона (Sanjay Kumar Kalirona), глава мобильного направления Intex Technologies, во время анонса смартфона сказал следующее:

Intex всегда старается обеспечить своих потребителей продукцией высокого качества. Чтобы наши клиенты не могли идти в ногу со временем и многозадачности, 3 Гб ОЗУ в Aqua Super безусловно будут полезны используя его в условиях повышенной производительности и многозадачности. А гладкий и стильны вид и легкий вес смогут сделать его одним лучших аппаратов, который находится не превышает цену в 10000 рупий (≈ $152).

Новинка оборудована 5-дюймовым дисплеем IPS с разрешением 1280 × 720 точек с плотностью в 320 точек на дюйм. «Сердцем» устройства является 1.0-Гигагерцовый процессор MediaTek MT6735P которому помогает 3 Гб ОЗУ, 16 Гб памяти на встроенном накопителе, с возможностью расширения за счет карт microSD (максимум -128 Гб), аккумуляторная батарея с емкостью 2150 mAh.

Также упоминается наличие основной камеры с 8-Мегапиксельной матрицы и фронтальной, с 2-Мегапиксельным сенсором. Среди сетевых интерфейсов надо отметить поддержку 4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и A-GPS.

Сегодня можно купить смартфон Intex Aqua Super по цене в 10390 индийских рупий, что в американских долларах составляет 157.