Сегодня современному человеку тяжело осознать тот факт, что буквально 20-тридцать лет назад далеко не каждая семья могла себе позволить приобрести хороший и качественный фотоаппарат. А бывали и такие времена, когда фотографы ценились на вес золота, так как фото можно было сделать только в специальных салонах. А чего уж и говорить и сроках проявки фотографий!

Olympus logo

На сегодняшний день фотоаппарат – это вещь, без которой невозможно обойтись современному человеку. Он позволяет запечатлеть самые яркие моменты в жизни. В интернет-магазине вы можете ознакомиться с ассортиментом фотоаппаратов известной марки Олимпус, перейдя по ссылке ниже. К каждой модели прилагается подробное описание, фотография, стоимость. Купить фотоаппарат Олимпус в режиме онлайн не составит труда, а по времени это займет буквально несколько минут.

Подробнее о компании

Компания Олимпус была основана в начале двадцатого века, а именно в 1919 году. Изначально она носила название Takachiho Seisakusho. Согласно японской легенде, это гора, на вершине которой обитали как боги, так и духи умерших людей. Такачихо является неким эквивалентом вершины Олимп, на которой жили все античные боги. Изначально компания Олимпус занималась производством термометров. Но через некоторое время основатель японец Ямашита взял к себе на работу смекалистого механика-оптика Терадо. Он в кратчайшие сроки смог сконструировать микроскоп с увеличением в 600 раз. Первый фотоаппарат компания выпустила в 1936 году. Наибольшего расцвета фирма достигла в 80-90-ые годы. Именно в это время Олимпус фотоаппараты стали появляться во многих домах, а также считались лучшими среди остальных.
Стоит отметить то, что Олимпус стала первой компанией, в которой начали выпускать любительские фотокамеры.

На сегодняшний день фирма является лидером в создании не только фототехники, но и аппаратов для медицинских исследований.

Преимущества фотоаппаратов Olympus

Компания Оlympus – одна из ведущих в мире и занимается производством фототехники как для новичков и любителей, так и для профессионалов. Чем же отличаются фотоаппараты Олимпус от остальных?
Существует несколько серий данного бренда, а именно:

  • универсальные;
  • защищенные – такие фотоаппараты могут делать снимки в сильные морозы (до минус 15 градусов), под водой, они совершенно не боятся падений. Безопасная глубина для такой фототехники составляет около 10 метров;
  • с большим оптическим зумом. Так, совсем недавно компания представила модели, оснащенные объективом в 27 зумов;
  • для профессионалов;
  • очень распространены на сегодня фотоаппараты с объективом PEN.

Модели этих устройств имеют матрицу размерами в ¾. Выполнены они по технологии МОП. Все модели из этой серии сохраняют изображения в формате RAW, также пользователи могут вручную менять настройки диафрагмы и выдержки. Корпус фотоаппаратов металлический. Защиту от пыли обеспечивает ультразвуковой волновой фильтр. Также серия PEN позволяет использовать художественные фильтры (поп-арт, пинхол, сепия, диорама и пр).

Большинство камер Олимпус оснащены функциями устроения эффекта красных глаз и стабилизации изображения. Все фотоаппараты Олимпус можно крепить на штатив. Еще одним плюсом такой фототехники является ее дизайн. Особого внимания стоит серия фотокамер Tough – T. Эти модели могут похвастаться не только совершенностью с технической точки зрения, но и эргономичностью и ярким дизайном.