Facebook сообщил о запуске новой функции, которая позволит пользователям социальной сети в офлайн-режиме пользоваться основными функциями. Новшество рассчитано на пользователей с медленным подключением к сети.

Facebook внедрил вторник с 2G

Теперь участники Facebook смогут видеть новостную ленту, делиться новостями оставлять лайки и комментарии в офлайне. Как только интернет-соединение будет восстановлено, все ранее произведенные действия автоматически загрузятся в социальную сеть. Нововведение будет очень полезно для пользователей из развивающихся стран, где доступ в сеть осуществляется с телефонов, у которых медленная сотовая сеть.

Для полного понимания ситуации, начиная с ноября этого года в Facebook стали использовать корпоративную этику «вторник с 2G». Так сотрудники компании лишаются своего быстрого интернета раз в неделю, чтобы на себе испытать потребности людей с «медленным» интернетом.

Также руководители социальной сети заставила своих инженеров сменить дорогой iPhone на смартфоны, работающие на более популярной платформе Android, которая занимает 82% на мировом рынке.

источник: TechCrunch