В Китае официально представлен смартфон Oppo A53, который обладает 5.5-дюймовым HD-дисплеем выполненным с использованием технологии 2.5D.

Oppo A53

Аппарат, толщина которого всего 7.4 мм, построен на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1.5 ГГц и управляется мобильной платформой Android 5.1 Lollipop с пользовательским интерфейсом Color OS 2.1. Объем оперативной памяти тут достигает 2 Гб, в то время как для хранения информации выделено 16 Гб с возможностью расширения максимум на 128 Гб за счет карт microSD. Заявлена поддержка гибридная поддержка 2 SIM карт: micro + nano/microSD и сетей 3G и 4G LTE; сетевые интерфейсы представлены модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а навигационная система — приемником GPS.

Oppo A53

Фронтальная камера, предназначенная для проведения видеоконференций получила 5-Мегапиксельную матрицу, а основная камера — сенсор Samsung ISOCELL с разрешением 13 млн пикселей светодиодную вспышку. Питание мобильника осуществляется за счет аккумуляторной батареи емкостью 3075 mAh, которая оборудована технологией быстрой зарядки.

Oppo A53 будет предлагаться в золотом корпусе и ближайшем будущем появится в китайских магазинах, а вот цена пока не сообщается.

источник: fonearena.com