Как Вы помните, в ноябре китайская компания Xiaomi анонсировала планшетофон Xiaomi Redmi Note 3, который стал первым смартфоном компании, обладающий сканером отпечатка пальца и полностью металлическим корпусом. Сегодня Xiaomi сообщила о выпуске улучшенной модели.

Xiaomi Redmi Note 3

От первого варианта обновленный аппарат отличает два изменения. Во первых был заменен процессор на 6-ядерный Qualcomm Snapdragon 650 с частотой 1.8 ГГц с графическим ядром Adreno 510, встроенным модулем X8 LTE с Cat 7 и поддержкой VoLTE. Мобильник поддерживает работу в китайских сетях четвертого поколения.

Также в устройстве заменена матрица основной камер с 13 на 16 млн пикселей со светосилой f/2.0 и с поэтапной автоматической фокусировкой.

Среди прочих технических характеристик остался размер дисплея по диагонали в 5.5 дюймов с разрешением 1920 × 1080 точек, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти, а также есть вариант с 3 ГБ оперативки и 32 Гб на встроенном накопителе. Емкость батареи — 4050 mAh.

Стоимость обновленного планшетофона Xiaomi Redmi Note 3 с 16 Гб памяти — $151, стоимость 32-Гигабайтного варианта будет озвучена немного позже.

Напомним, что GearBest продолжает распродажу первого варианта Redmi Note 3 по заниженной цене, а также продолжает акцию, в ходе которой можно купить разные мобильные и пр. устройства.