Компания Samsung поделилась информацией об обновленном планшете Galaxy Tab A 2016 на официальном сайте германского представительства. Стоит отметить, что название Tab A — для европейского рынка, а на территории США он будет известен как Tab E.

Samsung Galaxy Tab A 2016

Galaxy Tab A построен на базе 1.3-Гигагерцового процессора с четырьмя вычислительными ядрами и оснащен 1.5 Гб оперативной памяти и 8 Гб на встроенном накопителе. Сетевые интерфейсы представлены модулями беспроводной связи Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а навигационные возможности приемником GPS и GLONASS. Фронтальная камера получила сенсор с разрешением 2 млн пикселей, а тыловая камера — 5 млн пикселей. Размер жидкокристаллического дисплея по диагонали составляет 7 дюймов с разрешением 1280 × 720 точек. Функционирует устройство под управлением мобильной операционной системы Android 5.1 Lollipop. Питание осуществляется от батареи с 4000 mAh.

Вероятно В Samsung оценили популярность планшета на рынке, так как его можно использовать как навигатор в любое авто (подробнее на auto.ironhorse.ru), как книгу (например в образовательных целях), как игровую приставку или как ТВ-панель/приставку.

Цвет корпуса планшета Samsung Galaxy Tab A, толщина которого всего 8.7 мм, может быть черным или белым, а цена пока не сообщается.