HTC One 10 последний главный Android-смартфон первой половины 2016 года, который пока еще не представили. Новинка получила дизайн своего предшественника — HTC A9 и обновленный микрочип Qualcomm Snapdragon 820, пишет здесь ресурс smartphonus. Производительность этой модели уже можно увидеть, так она уже появился в результатах тестера AnTuTu.

HTC One 10

Смартфон уже на подходе, но, вероятно, еще полностью не готов, а уже обогнал по очкам недавно анонсированные Samsung Galaxy S7/S7 Edge. Пока не ясно с какой моделью Galaxy S7 было сравнение — с процессором Exynos или Qualcomm Snapdragon, но как утверждает источник ни один из них не может похвастать 150 тысячами очков.

Флагман HTC One 10 будет представлен 12 апреля, сообщается в приглашении компании HTC. Что касается технических характеристик, то тут предусмотрен 5.15-дюймовый QHD дисплей, 4 Гигабайта оперативной памяти, для хранения файлов и приложений предусмотрено 32 Гигабайта на встроенном накопителе, для передачи данных с компьютера и прочих устройств производитель внедрил поддержку USB Type C, а питание мобильника осуществляется с аккумуляторной батареи емкостью 3000 mAh.

Больше информации о смартфоне HTC One 10 будет известно после 12 апреля.