Многие люди покупают Макбуки не из-за того что они их любят, а потому, что это престижно. Asus выпустила третью версию Zenbook и показала ее на выставки Computex 2016 и производитель надеется, что ноутбук также станет престижным.

ASUS ZenBook 3

Asus использовала при изготовлении аэрокосмический сплав алюминия, что делает ноутбук один из легких на рынке; его вес всего 910 граммов при толщине корпуса всего 11.9 мм. Производитель предлагает выполнение в голубом, розовом золоте и сером вариантах с золотой окантовке.

ASUS ZenBook 3

Компьютер предлагает выбрать процессор до моделей из линейки Intel Core i7, до 16 Гб оперативной памяти и до 1 Тб 3-го поколения SSD. Также новинка имеет разъем USB Type-C, четыре стерео-динамика Harman Kardon и 12.5-дюймовый дисплей, предлагающий цвета NTSC и технологию Gorilla Glass 4, защищающий экран от царапин и ударов.

ASUS ZenBook 3

Тонкий ноутбук нуждался в тонкой охладительной системе и высоко-технологические комплектующие, увеличивающие производительность, поэтом тут нельзя было использовать пассивное охлаждение, поэтому Asus установила в корпус кулер, толщина которого всего 3 мм. Размер клавиш в полноразмерной клавиатуре достигают 19.8 мм, а глубина нажатия 0.8 ммВстроенный дактилоскопический датчик позволяет поднять защиту ноутбука. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для 9 часов работы, а технология быстрой зарядки позволяет зарядить батарею на 60% всего за 49 минут.

К сожалению Asus не поделилась ни датой релиза Asus Zenbook 3, ни даже приблизительной стоимостью.

Оставайтесь на нашем техноблоге и узнаете много интересного.