На сайте Microsoft появились образы последней на данный момент сборки операционной системы Windows 10 14332 для участников программы тестирования Windows Insider. Однако официального анонса релиза от Microsoft не было, но образы ISO доступны на сайте компании. Предлагаемая версия системы доступна на 22 языках, включая русский. Это первые образы Windows 10 более чем за месяц с момента появления версии 14295.

Windows 10 Universary Update

Благодаря им пользователи могут произвести чистую установку сборки 14332, которая до этого была доступна только инсайдерам с вариантом обновления «Быстрый доступ». Ранее Microsoft выпускала только образы сборок, подходящие и для варианта «Поздний доступ», что означало стабильность и отсутствие ошибок после тестирования в «Быстром доступе».

Microsoft на этой неделе не выпускала новых сборок платформы для ПК и смартфонов, причиной чему стал приводящий к падению системы баг. Выход новых сборок теперь ожидается на следующей неделе. Microsoft работает над сборками Redstone, релиз которого запланирован на июль в виде обновления Anniversary Update.