Apple планирует анонсировать следующий смартфон Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus на специальном мероприятии на следующей неделе, а сейчас стало известно, что корпорация запустила новый тарифный план для облачного хранилища iCloud, который предлагает 2 Тб памяти вместе с новым iPhone.

Хранилище Apple iCloud

В стандартное предложение облачного хранилища есть план, в который входит всего 1 Тб дискового пространства, за которые требуется выложить $9.99/мес. Новое предложение включает 2 Тб памяти за которые просят $19.99/мес.

Ожидается, что Apple начнет распространение нового плана для iCloud вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus на следующей неделе. Стоит отметить, что сами смартфоны получат следующие объемы памяти: 16 Гб, 32 Гб, 128 Гб и 256 Гб.

Улучшенный план iCloud, будет кстати для синхронизации файлов из облачного хранилища со всеми устройствами пользователя, если iPhone имеет небольшой накопитель. Для этого компания разработала специальное мобильное приложение, хотя есть компании, которые предлагают свои версии и разработки мобильных приложений под заказ, где используются инструменты хранилища, учетной записи и улучшения безопасности. Стоит отметить, что вслед за Apple облачные сервисы стали предлагать Samsung, Microsoft и пр.

Больше информации можно найти на сайте Apple.