Концерн BMW в рамках Парижского автосалона поделился внешним обликом концептуального кроссовера X2, который ожидается на рынке в 2018 году.

BMW X2

Новинка должна пополнить семейство купе-кроссоверов баварской марки, в которое уже входят модели Х4 и Х6. Правда, по сравнению со своими собратьями показанный автомобиль имеет не столь ярко выраженный скос крыши в задней части.

BMW X2

Машина, по сути, должна представлять собой более спортивную версию автомобиля BMW X1 нового поколения. Концепт Х2 получил агрессивный внешний облик, двухцветную окраску кузова, 21-дюймовые колёсные диски и покрышки с «внедорожным» рисунком протектора.

BMW X2

Технические характеристики, к сожалению, не озвучены. Но источники заметили, что авто выйдет на рынок с турбированным 2.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 200 лошадиных сил, а также с 2.0-литровым турбодизелем в трёх вариантах мощности. Сообщается также, что купе-кроссовер будет доступен в М-версии мощностью более 300 «лошадей».

BMW X2

По предварительным данным, BMW предложит версии X2 с передним и полным приводом, а также с механической и автоматической коробкой переключения передач.