Те, кто начинают заниматься спортом и вести здоровый образ жизни все чаще задумываются о приобретении фитнес-трекеров, шагомеров и прочих браслетов, которые смогут показать, сколько калорий получилось потратить за день. Не многие из них могут похвастать наличием датчика сердечных ритмов, который более точно может анализировать активность организма. На сегодня популярными и доступными браслетами являются браслеты компании Xiaomi линейки Mi Band в которую входят Mi Band 1S и Mi Band 2, но сейчас стало известно об еще одном устройстве, которое в отличии от девайсов Xiaomi имеет круглый сенсорный дисплей и водонепроницаемый корпус, что подтверждает сертификат IP67.

THL P1

Что немаловажно, производителем новых «Умных» часов является компания THL, которая уже известна своими достижениями в секторе смартфонов, обзор одного из них, THL T7, можно почитать у нас в технологе.

THL P1

THL P1, именно такое имя получили часы, оборудован круглым дисплеем с диагональю 0.66 дюймов и разрешением 64 × 48 пикселей, который встроен в металлический водонепроницаемый корпус. Емкость аккумуляторной батареи — 85 mAh, заряд которой длится всего 60 мин, по заявлению производителя. Среди полезных функций при синхронизации со смартфоном под управлением минимум Android 4.4 KitKat или iOS 7.0, что дает возможность просматривать уведомления о входящих звонках и сообщениях sms и WhatsUP, удаленно управлять камерой, а также есть возможность найти смартфон, если вдруг забыл, где он находится. Что касается спортивных «фишек», то тут есть шагомер, монитор сна и датчик пульса, который можно мониторить в специальном приложении.

Самое приятное это цена часов THL P1 — она составляет всего $21.99. купить их можно на этой странице.