Компания Lenovo сообщила о выпуске последней версии гибридного ноутбука Miix 720 с отсоединяемой клавиатурой и обновленным выбором комплектующих.

Lenovo Miix 720 представлен на выставке CES 2017

Планшет Lenovo Miix 720 в зависимости от выбора может получить седьмое поколение процессоров Intel Core. В пресс-релизе не уточняется точная модель, скорее всего это будет Core i7 и это может оказаться реальным, так как в Miix 700 задействован Core m7.

C другой стороны, Miix 720 не может предложить слишком большой выбор спецификаций. Например максимальный объем оперативной памяти ограничен 16 Гигабайтами, в то время как для хранения данных модно использовать твердотельный накопитель через интерфейс PCI с объемом до 1 Тб. С данными комплектующими, как вы понимаете, стоимость устройства будет немаленькая.

Lenovo Miix 720 представлен на выставке CES 2017

Размер QHD дисплея по диагонали достигает 12 дюймов при этом он предлагает разрешение 2880 × 1920 пикселей. Это лучше, чем 1440p у предыдущей модели, Miix 700, а это значит, что устройство действительно получило значительные улучшения.

Также стоит отметить полную интеграцию с Windows Hello через 1-Мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой инфракрасного датчика. Я думаю, что для подобного девайса это маловато для проведения видеоконференций, но чтобы утверждать надо протестировать. Также отмечается наличие камеры с 5-Мегапиксельной матрицей на задней крышке.

Lenovo Miix 720 представлен на выставке CES 2017

Среди встроенных сетевых интерфейсов в Lenovo Miix 720 есть поддержка Thunderbolt 3, USB 3.0 и USB 2.0 и к сожалению по одному каждого типа.

Lenovo Miix 720 представлен на выставке CES 2017

Гибридный планшет или ноутбук со съемной клавиатурой Lenovo Miix 720 представлен в двух цветовых вариантах: шампанский золотой и металлический серый. Стартовая цена — $999.99 включая клавиатуру. В некоторых регионах упоминается поддержка Lenovo Active Pen 2 (его цена $59.99). В Украине, скорее всего, устройство будет представлено в официальном магазине Lenovo, где кроме устройств можно также выбрать уникальный аксессуар к своему гаджету.

источник: Lenovo