Компания Lenovo вчера представила планшет Yoga A12, которое описывает как доступное Android-устройство для работы в течение всего дня. Как видно на фото, это гибридный девайс с углом поворота клавиатуры Halo 360 градусов, а не просто планшет.

Lenovo Yoga A12

Клавиатура Halo впервые была замечена в гибридных планшетах Lenovo Yoga Book, которые в прошлом году на устройствах под управлением Android и Windows. Она представляет собой сенсорный экран, на котором можно не только нажимать на кнопки, но и писать при помощи стилуса. В новой модели на клавиатуре отсутствует переключатель на интерфейс стилуса, поэтому здесь он может не поддерживаться.

Lenovo Yoga Book является флагманской моделью, а новинка относится к средней ценовой категории. Планшет функционирует на процессоре Intel Atom x5, объём оперативной памяти достигает 2 Гб, в то врем как внутренняя память предлагает 32 Гб. Размер дисплея формата HD составляет 12.2 дюйма, что на 2.1 дюйма больше по сравнению с Book, это позволит удобнее работать на нём.

Толщина корпуса равна всего 5.4 мм, при этом его вес не превышает 1 кг. Корпус выполнен из сплава алюминия и магния и доступен в сером и розово-золотом цветовых вариантах.

Продажи Yoga A12 на сайте Lenovo запланированы на завтра, 8 февраля, по цене $299.