Пару дней назад в сети засветилась информация о смартфоне, предположительно Meizu S, спецификация о который появилась в социальной сети Weibo, а в конце прошлого года, инсайдеры поделились дорожную карту, в которой есть расписание анонсов Meizu на 2017 год, где на июль запланирована презентация Meizu S.

Meizu Phone Y

По данным одного из китайских ведомств, занимающихся сертификацией телекоммуникационного оборудования, процедуру одобрения прошел смартфон с модельным номером Meizu M741Y. Скорее всего, он получит коммерческое название Meizu S.

Meizu Phone Y

Кроме длинного списка поддерживаемых частот, сведения с ресурса регулятора не раскрывают никаких подробностей о технических характеристиках еще не представленного аппарата. Кстати, присутствие латинской буквы Y свидетельствует о том, что работать мобильник будет на базе прошивки YunOS, которая является отличительной чертой бюджетных решений компании. Обращаясь к данным дорожной карты производителя, известно, что внутри будет использоваться восьмиядерный чип Helio P25, являющийся усовершенствованной версией Helio P20.