Напомним, что 29 марта южнокорейский гигант Samsung запланировал специальное мероприятие в Нью Йорке, с, привычным для такого случая, названием — Unpacked, на котором официально анонсируют флагман Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Сегодня в сеть попали снимки упаковки Galaxy S8+, на котором видны некоторые спецификации и функционал устройства.

Упаковка Samsung Galaxy S8

На первой фотографии запечатлена чёрная упаковка, на которой видно, что данная версия имеет 64-Гб накопитель, а в комплектацию также входит кабель USB-C с зарядным устройством и стерео наушники. А вот беспроводная зарядка не является частью комплекта и его понадобиться приобретать отдельно.

На втором снимке более интересная информация, показывающая возможность менять разрешение дисплея в базовой модели Galaxy S8. родное разрешение Galaxy S8 — 2960 × 1440 точек (WQHD+) которое имеет соотношение сторон примерно 18.5:9 и стоит отметить, что такое же у LG G6. Однако это разрешение можно изменить в меньшую сторону до 2220 × 1080 (FHD+) и 1480 × 720 (HD+). Судя по предоставленному снимку, разрешение по-умолчанию в Galaxy S8 будет 2220 × 1080 точек.

Некоторые приложения используя разрешение QHD+ могут отрицательно влиять на зрение и усталость глаз, поэтому в Samsung дали возможность пользователю понижать разрешение, что также может положительно повлиять на жизнь батареи.

Что касается Galaxy S8+, то в нём максимальное разрешение достигает 3200 × 1800 точек.

источник: hothardware