В конце прошлой недели китайская компания Xiaomi открыла первый в Украине официальный магазин Mi. Партнерами по развитию фирменной розницы стали сеть магазинов «Алло» и связанный с ней дистрибьютор «Цифротех», которые также указаны на украинском сайте производителя.

Магазин Xiaomi Mi в Украине

Первый фирменный магазин Xiaomi находится в торговом центре «Проспект» в Киеве и уже через неделю планируются открытие второго в столичном ТРЦ «Городок» и третьей официальной точки, но в Днепре в течение ближайших недель. Все это является частью новой стратегии Xiaomi. Добившись лидирующих позиций в интернет-продажах, компания начала расширять собственную розничную сеть и планирует открыть более тысячи магазинов по всему миру. Это также поможет бороться с продавцами подделок.

В магазинах с логотипом Mi продаётся вся продукция Xiaomi, предназначенная для международных рынков. Это смартфоны, телевизоры, электроскутеры, устройства «умного» дома, смарт-весы, фитнес-трекеры и прочие гаджеты.

Магазин Xiaomi Mi в Украине

Сегодня Xiaomi лидирует на украинском рынке носимых гаджетов благодаря недорогим браслетам Mi Band, а также занимает третье место по стоимости проданных мобильников. По оценкам «Алло», к концу 2017 года доля мобильных устройств компании может достигнуть 15%.