Компания Google официально анонсировала свой последний планшетный компьютер Google Pixel Slate. Когда можно будет купить планшет в Украине по доступным ценам пока не сообщается.

Google Pixel Slate

Особенностью новинки стало то, что вместо своей популярной мобильной операционной системы Android, производитель использовал Chrome OS. Также отмечается, что девайс получил подключаемую клавиатуру и специальный стилус, который можно приобрести отдельно.

Планшет Google Pixel Slate удобно держать в руках за счёт сбалансированного центра тяжести, скруглённых углов и кривого стекла 2.5D. Толщина планшетника всего 7 миллиметров, вес — 725 граммов.

Стоит отметить, что дизайнеры Google внедрили в Pixel Slate 12.3-дюймовый «молекулярный дисплей». А выбор процессорного ряда производителя Intel находится в пределах от Intel Celeron до 8-го поколения Intel Core i7. Что касается оперативной памяти, то владелец может выбрать между 4 Гб и 16 Гб, в то время как для хранения внутренней информации от 32 Гб до 256 Гб. Встроенная в корпус видеокамера с разрешением 8 Мегапикселей позволяет проводить видеоконференции, а встроенная батарея позволить использовать устройство до 12 часов в базовом режиме.

Больше информации о планшетном компьютере Google Pixel Slate можно найти на официальном сайте Google. Стоимость планшета начинается с $599, цена клавиатуры Pixel Slate Keyboard — $199, стилус Pixelbook Pen стоит $99.