Автоматика пытается полностью заменить ручной труд. Видимо, этим принципом руководствовалась компания LG, когда показывала капсульную систему «ремесленного» пивоварения. Её название, как ни странно, не DrinQ, а более прозаично — HomeBrew, и будет представлена в полной мере на выставке CES 2019 в начале следующего месяца.

LG HomeBrew

Одноразовые капсулы содержат солод, дрожжи, эфирные масла из хмеля и добавки. Как пишет LG, её машина автоматизирует всю процедуру пивоварения: начиная от брожения, газирования и выдержки и закачивая порционной подачей и очисткой. Компания обещает не только максимально простой способ создания крафтового пива, но также более высокое качество последнего благодаря оптимизированному алгоритму брожжения, интеллектуально контролирующему процесс с помощью точной регулировки температуры и давления для достижения идеального результата. Капсулы также позволяют избежать сложного процесса последующей очистки устройства — перед следующим пивоварением нужно просто промыть горячей водой.

LG HomeBrew

У HomeBrew будет пять доступных сортов пива: американский «Индиа пейл эль» (IPA), американский светлый эль, английский крепкий портер, бельгийское белое пиво и сухое чешское пльзенское пиво. LG заявляет, что для производства пяти литров живительного напитка высокого качества у машины будет уходить около двух недель, хотя это будет зависеть от типа пива. Для ускорения процесса можно приобрести несколько пивоваренных машин. Функция защиты от детей не упоминается, но сложно усомниться в её присутствии.

«LG HomeBrew — это вершина нашего многолетнего развития технологий в области бытовой техники и очистки воды, — отметил президент подразделения домашней электроники LG Electronics Сонг Дэ Хен (Song Dae-hyun). — Домашнее пивоварение росло стремительными темпами, но всё ещё есть много любителей пива, которые не занимаются этим из-за лишних сложностей. Мы думаем привлечь к LG HomeBrew именно таких потребителей».

LG HomeBrew

Предусмотрено мобильное приложение-компаньон (для Android и iOS), в котором можно проверять статус пивоварения. В общем, у любителей пива и электроники появился лишний повод посетить Лас-Вегасский конференц-центр, в котором в начале января пройдёт CES 2019.