Большинство предыдущих слухов о смартфоне Huawei P30 предполагало, что новая серия флагманов компании будет представлена в конце марта. И сегодня данная информация официально подтверждена.

tiser huawei p30

Из опубликованного китайцами тизерного видео видно, что новая серия Huawei P30 будет представлена 26 марта на специальной презентации Huawei в Париже. А в саму линейку, скорее всего, войдут смартфоны Huawei P30, Huawei P30 Pro и Huawei P30 Lite с кодовыми именами Vogue, Elle, и Marie Claire.

Huawei P30 и Huawei P30 Pro окажутся построены на флагманском чипсете Kirin 980. Оба смартфона оснастят Full HD+ OLED-дисплеями с каплевидным вырезом и тройной тыльной камерой, а последняя модель получит ещё и ToF сенсор и поддержку оптического зума. Появится в ней и поддержка 40-Вт быстрой зарядки против 22.5-Вт зарядки у Huawei P30.

Что касается Huawei P30 Lite, то это аппарат по-проще на чипсете Kirin 710, в котором используются 6-дюймовый IPS-дисплей и тройная тыльная камера с 20 Мп, 16 Мп и 2 Мп сенсорами. При этом мы не исключаем того, что анонс Huawei P30 Lite пройдёт отдельно от анонса флагманских представителей серии Huawei P30. И этот аппарат может быть показан уже в конце февраля.

Кроме того, Huawei примет участие и в февральской MWC 2019. А главной новинкой компании на этой выставке станет первый в мире складной смартфон с поддержкой 5G-сетей.