В области электронных образовательных ресурсов были определены 3 номинации: лучшая методика по преподаванию информационных технологий по отдельно взятым предметам; лучшая методика по использованию информационных технологий в начальных классах средних школ; лучшая модель образовательного процесса, основанная на использовании информационных технологий.

В области использования интернет-технологий в образовательном процессе были обозначены 2 номинации: блоги для учителей; роль интернет-ресурсов в образовательном процессе, ведь дистанционное обучение это огромный шаг в образовательную сферу.

В первой номинации приняли участие 29 проектов, во второй — 15 проектов, в третьей — 28, в четвертой — 7 и в пятой — 10 проектов.

На третьем конкурса жюри по каждой из 5 номинаций на основании единого критерия и оценки определило лучшие проекты. Имена победителей будут оглашены 21 июня 2010 года.

Напомним, что конкурс «Электронное образование» был проведен Министерством образования. Это первый республиканский конкурс, реализуемый в Азербайджане в области применения современных компьютерных и информационных технологий, ресурсов в сфере образования.

Цель проведения конкурса — способствовать более широкому применению в образовательном процессе, в повседневной жизни современных компьютерных, информационных технологий, ресурсов.

источник