В Рунете запущена новая социальная сеть «В Городе.ру», действующая по принципу онлайн-игры, которая ориентируется на знакомства и общение необычным способом.

В сообществе «В Городе.ру» (vgorode.ru) все профили с возможностью хранения фотографий, видео, музыки, чатами и блогами по интересам совмещаются с простой онлайн-игрой. Любой может создать своего персонажа в игре, получив прописку в Городе. Это даст ему возможность вести блог жителя, общаться и знакомиться в чате, оценивать и комментировать фотографии.

Игровой счет позволит совершать покупки, дарить подарки и приобретать бонусы на сайте. Пользователи смогут одевать своих персонажей, развивать их способности и индивидуальность, а выполнение заданий и активность в игре позволит наращивать игровые баллы.

На данный момент в социальной сети «В Городе.ру» зарегистрировано более полумиллиона жителей и 7 тыс. групп по интересам. Администрация «В Городе.ру» предоставила сторонним разработчикам возможность создавать приложения (developers.vgorode.ru) для социальной сети, опубликовав свой API — программный интерфейс для разработки приложений.