MID построен на базе навигационного процессора SiRF Atlas IV 500 МГц и операционной системы Windows CE 6.0. Ведется адаптация и настройка коммуникационных возможностей для второй ОС – Android, что невероятно расширит выбор дополнительных программ для пользователя. Полноценная прошивка для второй ОС будет выпущена предположительно в конце лета.

TM-650 является одновременно GPS/GPRS навигатором с информацией о пробках, мобильным телефоном, медиаплеером и Интернет-планшетом с беспроводным (Wi-Fi) и мобильным Интернетом (GPRS).

Оригинальное одноуровневое меню в стиле виртуального рабочего стола имеет гибкие настройки интерфейса. Большой экран 5’’ с разрешением 800 на 480 пикс делает комфортным работу с различными приложениями и Интернет-страницами.

В отличие от нетбуков и планшетников, TM-650 является устройством компактным и мобильным, удобным для использования в авто. В сравнении с КПК, он выигрывает в размере дисплея и цене. teXet TM-650 позиционируется в 9990 руб., включая автомобильные аксессуары и полный комплект карт России от Навител Навигатор, CityGuide, либо Автоспутник. В продаже с июля.

источник