В блоге со ссылкой на анонимный источник сообщается, что ноутбук будет работать на базе чипа Intel Core i5 и операционной системы Windows 7. При этом отличительной особенностью устройства будет отсутствие физической клавиатуры. Ее роль будет исполнять один из сенсорных экранов, на который будет выводиться изображение виртуальной клавиатуры.

Сообщается, что Acer еще не приняла окончательное решение о выпуске подобного устройства. Однако если это решение будет принято, ноутбук появится в продаже до конца 2011 года. Стоимость ноутбука не сообщается.

Отметим, что на рынке уже были анонсированы устройства с подобным функционалом. В частности, до конца года в США поступит в продажу планшет Kno (ранее известный как Kakai). Это устройство оснащается двумя сенсорными экранами с диагональю 14,1 дюйма. Стоимость Kno составит менее тысячи долларов.

В июне японская Toshiba представила мини-ноутбук W100. Он также оснащается двумя экранами, однако их размер по диагонали составляет лишь 7 дюймов. Стоимость новинки Toshiba, которая поступила в продажу в августе, составляет 1100 долларов.