Сергей Лобушкин получил письмо от представителя компании Xerox Сергея Коваленко в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении говорилось, что пользователю необходимо отказаться от слова «xerox» в названии профиля, поскольку права на него имеет только одноименная компания.

Сергей Коваленко также упомянул, что в случае отказа представители компании обратятся сначала к администрации ресурса, затем — в суд. Коваленко сообщил, что компания Xerox не будет использовать поддомен, который пытается забрать. Также компания препятствует любой попытке неправомерного использования своего имени. «Xerox очень внимательно относится к несанкционированному использованию своего имени, т.к. оно является неотъемлемой собственностью и капиталом компании. При обнаружении таких фактов мы обращаемся к частным или юридическим лицам с просьбой прекратить использование нашего имени, оставляя за собой право решать, как с ним поступить в дальнейшем», — сказал руководитель департамента минимизации рисков компании «Xerox Россия» Андрей Шалеников.

В силу особенностей пользовательского интерфейса «ВКонтакте», пользователь не может изменить имя своего профиля, так что Лобушкин технически не может взять иное, отличное от «xerox» имя.