Panasonic Toughpad A1 и B1

Panasonic анонсировал пару своих новых Android-планшетов, которые разработаны для работы вне помещения, оба девайса имеют отличную батарею и защиту от воды и пыли и имеют стандарт MIL-STD-810G, который подтверждает защиту от падения.

Планшет Toughpad A1 имеет дисплей с размером по диагонали 10.1 дюймов, а Toughpad B17 дюймов. Оба планшета будет представлены в 2012 году. Модель A1 появится весной, а вот про B1 практически ничего не известно.

Модель A1 по толщине 17мм, работает под управлением Google Android 3.2 (Honeycomb). Построен планшет на базе двухъядерного процессора Marvell с тактовой частотой 1.2ГГц, гаджет имеет на борту XGA емкостный матовый дисплей с разрешением 1024 х 768 точек, 1Гб ОЗУ стандарта LPDDR2, 16Гб встроенной памяти и слот для дополнительной памяти с помощью карт типа microSD, 5Мп камеру на задней панели и фронтальную на 2Мп для видеоконференций. Также в корпус планшетного компьютера встроили модули беспроводной связи WiFi и Bluetooth 2.1, GPS навигатор, присутствует поддержка сетей 4G (LTE или WiMAX), есть разъем для USB устройств, выход HDMI и батарея, которая может поддерживать работу планшета до 10 часов без подзарядки.

Планшетный компьютер Panasonic Toughpad A1 будет предлагаться пользователям по 1,299$.

источник: tcmagazine.com