Компания Skytex анонсировала два новых Android планшета из серии SkyPad, которые получили названия Gemini и Protos.

Планшетный компьютер Skytex Gemini

Обе модели работают под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оснащены 1,2-Гигагерцовым процессором ARM Cortex A8 плюс дополнительным графическим процессором Mali-400, дающий возможность устанавливать высокопроизводительные игры и приложения; объем оперативной памяти равен 1 Гигабайт.

Модель Protos, стоимость которого всего 279 долларов, имеет 9,7-дюймовый IPS дисплей с соотношением сторон 4:3, мощную батарею емкостью 6000 мА/ч, обеспечивающую, по словам производителя, до 20 часов работы в режиме интернет-просмотра и две камеры: тыловой с 5-Мегапиксельной матрицей и фронтальной с 2-Мегапиксельной для проведения видеоконференций.

Модель Gemini (фронтальный вид планшета на фото) оснащен 7-дюймовым емкостным мультитачскрином с соотношением сторон 16:9 и защитным покрытием, которое кроме всего удобно держать в руке. Цена планшетного компьютера 179 долларов.

Также стоит отметить, что оба планшета поддерживают воспроизведение Full HD видео (1080p) и 3D по HDMI выходу и имеют microSD слот для увеличения дискового пространства максимум на 32 Гигабайта.

Более подробную информацию о новых планшетах, которые поступят в продажу уже в этом месяце на официальном сайте Skytex.

источник: Geeky-Gadgets