Компания RIM наконец представила планшет BlackBerry PlayBook 4G LTE.

Blackberry Playbook 4G LTE

Новинка построена на базе 1,5 Гигагерцового процессора с двумя вычислительными ядрами и оснащена 7-дюймовым мультитач дисплеем с разрешением 1024 × 600 точек, заключенный в ультратонкий корпус, вес которого всего 425 грамм. Работает устройство под управлением последней операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.

Будет представлено две модели данного гаджета: первый оснащен вышеуказанным процессором, сотовой связью и модулем WiFi, 1 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенного дискового пространства, а вторая модулем WiFi, 1 Гигагерцовым процессором с двумя вычислительными ядрами, 1 Гб оперативной памяти и до 64 Гб встроенного пространства.

Обе модели имеют на борту тыловую камеру с 5-Мегапиксельной матрицей, разъемs micro USB и micro HDMI, модули WiFi и Bluetooth, адаптер GPS навигации и стерео динамики.

Планшетный компьютер 4G LTE BlackBerry PlayBook появится в продаже завтра, 9 августа 2012 года, в Канаде по $550 без привязки к контракту и по $450 с контрактом на два года. В течении нескольких месяцев RIM планирует завезти планшет и другие страны мира.