Компания Microsoft выпустила первую бэта-версию последней версии своего браузера Internet Explorer 10.

Microsoft Internet Explorer 10

Среди нововведений нужно отметить включенную в браузере по умолчанию функцию Do Not Track и первоначальную поддержку исключительно новой операционной системы Windows 8. Хотя в первом предварительном релизе и поддерживалась Windows 7, о данной версии не было окончательно результата до вчерашнего дня.

В первой предварительной версии интернет-обозревателя, представленной в апреле, поддерживались Windows 7 и 8, однако версия вышедшая в июне, предназначалась исключительно для пользователей Windows 8. По сравнению с 9-й версией, IE стал работать намного быстрее, имеет более полную поддержу веб-стандартов и поддержку мультитача, что для пользователей «семёрки» не столь важно; кроме того, по сравнению с вариантом для «восьмёрки«, отсутствует встроенный Flash-плеер и режим Metro.

По данным Microsoft, с момента выхода Windows 7 в 2009 году продано около 670 млн. лицензионных копий данной ОС. По прогнозам аналитиков, новая версия Windows сможет достичь такого показателя не раньше 2014 года. О выходе финальной версии IE 10 для Windows 7 официальной информации пока нет. Если же судить по временным диапазонам при выпуске прошлых версий браузера, это событие может состояться будущей весной. Скачать бэта версию браузера IE 10 можно на официальном сайте Microsoft.