Компания LG официально представила обновленную L серию своих смартфонов — LG Series L II.

Samsung Optimus L Series II

В новую серию вошли три коммуникатора: LG Optimus L3 II, LG Optimus L5 II и LG Optimus L7 II, имеющие улучшенные характеристики в отличии от своих предшественников.

Samsung Optimus L Series II

LG Optimus L7 II имеет процессор с двумя вычислительными ядами Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 Ггц, 768 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти плюс слот для microSD карт, 4,3-дюймовый WVGA IPS дисплей с разрешением 480 на 800 точек, две камеры: фронтальная VGA для проведения видеоконференций и тыловая с 8-мегапиксельной матрицей и вспышкой, операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон LG Optimus L5 II, работающий под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean, обладает процессором с на базе Cortex A9 с частотой 1 Ггц, графическим чипом PowerVR SGZ531 и 4-дюймовым WVGA дисплеем.

Самая последняя в серии модель, LG Optimus L3, построена на базе 1-Гигагерцового процессора и оснащена 4-дюймовым WVGA дисплеем и, также как и L5, работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean.

К сожалению, LG не сообщила цена на свои обновленные аппараты, но мы надеемся узнать больше информации на выставке MWC 2013 (Mobile World Congress) в этом месяце.