Смартфон Samsung Galaxy S IV будет представлен 15 Марта на мероприятии Samsung Unpacked, пишет ресурс SamMobile ссылаясь  на свои доверенные источники.

Samsung Galaxy S IV

По не подтвержденной компанией Samsung информации, Galaxy S4 будет показан 15 Марта, но координаты самого мероприятия пока не оглашаются и остаются в тайне. Ранее сообщалось, что S4 покажут во второй неделе Апреля, а сейчас источник подтверждает, что уже в начале Апреля Samsung его выпустит. Ожидается, что Samsung разошлет приглашения на Unpacked на выставке Mobile World Congress, которое пройдет в этом месяце.

Сообщается, что Galaxy S IV изначально будет завезен в восточные страны Европы, а вся Европа и Азия получат его до конца Европы. В Америку, Австралию и Африку новый Galaxy S IV завезут примерно в Мае/Июне.

Напомним, что Samsung Galaxy S IV построен на базе процессора с восемью ядрами Exynos 5 Octa и графического микрочипа также с восемью ядрами Mali-T658. Среди основных спецификаций упоминается наличие 4,9-дюймового дисплея Super AMOLED с Full HD разрешением, 2 Гигабайта оперативной памяти, тыльной камерой с 13-Мегапиксельной матрицей и фронтальной с 2-Мегапиксельной и операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean.