Южнокорейский гигант Samsung официально представил планшетный компьютер Galaxy Note 8, пополнив тем самым линейку гаджетов, в которую уже входят Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note II.

Samsung Galaxy Note 8

Планшет, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, построен на базе мобильного 1,6-Гигагерцевого процессора Samsung Exynos с четырьмя вычислительными ядрами и обладает 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 800 пикселей, 2 Гигабайтами оперативной памяти и, на выбор, 16 или 32 Гигабайтами внедренной флеш-памяти плюс присутствует слот типа microSD с поддержкой карт объемом до 64 Гигабайт. Кроме перечисленного разработчики не забыли в компьютер поместить модули беспроводной связи WiFi и Bluetooth, адаптер навигации A-GPS/GLONASS, две камеры: фронтальную, с 1,3 мегапиксельной матрицей и тыловую — с 5 Мегапиксельной, а также батарею емкостью 4600 мА/ч.

Стоит отметить, что Galaxy Note 8.0, продажи которого запланированы на второй квартал 2013 года, поддерживает сети 3G, мультизадачность, S-Pen с S Note и все фирменные приложения от Samsung: ChatON 2.0, Smart Call и пр.

Стоимость и точная дата релиза пока не сообщается.