На китайском рынке появился новый бюджетный 5-дюймовый смартфон Xiaocai G6, использующий процессор с 4 ядрами.

Xiaocai G6

На сегодняшний день китайские производители мобильных устройств предлагают широкий ассортимент четырехъядерных коммуникаторов, но этот аппарат со схожими характеристиками стоит почти в два раза меньше. Возникает вопрос: «Сколько же себестоимость этих смартфонов?»))

Китайский производитель Xiaocai, разработал смартфон Xiaocai G6, который в продаже появится по 700 юаней ≈ $112! Пока непонятно где «зарыта собака«, так как непонятно, почему Xiaocai предлагает настолько низкую цену.

Xiaocai G6
Xiaocai G6

По поводу характеристик. Бюджетная новинка построена на базе популярного в Китае процессора с четырьмя вычислительными ядрами MT6589 с тактовой частотой 1,2 Гигагерца. G6 обладает 5-дюймовым HD дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек; объем оперативной памяти составляет 1 Гигабайт; фронтальная камера для проведения видеоконференций имеет 5-Мегапиксельную матрицу, а основная камера — 13-Мегапиксельную матрицу; емкость аккумуляторной батареи равна 2500 мА/ч.

Скорее всего, функционирует устройство под управлением мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, но данная информация пока не подтверждена.

Test Xiaocai G6

На снимке видно, что по производительности аппарат не уступает топовым смартфонам JiaYu G4 и UMi X1s и набрал свои честные 12721 очков — а это не мало.

В продаже «Умный» телефон Xiaocai G6 появится в апреле вместе со своими конкурентами Cosmic X1, UMi X2 и JiaYu G4.