Индийская компания Pantel представила свой новый доступный планшетный компьютер. Этот гаджет может составить серьезную конкуренцию китайским устройствам, так как обладает впечатляющими характеристиками и низкой ценой.

Pantel Penta T-Pad WS707C

Новый Penta T-Pad WS707C, именно так назвали новинку, имеет дисплей с диагональю 7,4 дюйма с разрешением 1024 на 600 точек. «Сердцем» планшета является процессор на архитектуре ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 Гигагерца плюс графический 3D ускоритель Mali-400. Эти спецификации дополняются 1 Гигабайтом оперативной памяти и 8 Гигабайтами флеш-накопителя, которые возможно расширить за счет MicroSD карт памяти. Устройство также имеет 2-Мегапиксельную тыловую камеру и фронтальную 0,3-Мегапиксельной матрицей. Стоит отметить, что планшет можно использовать как телефон благодаря наличию GSM-модуля и слота для SIM-карты. А вот 3G-модем в планшете отсутствует. В девайсе установлена аккумуляторная батарея на 3000 мА/ч и операционная система Android 4.1 Jelly Bean.

Ориентировочная стоимость планшета Pantel Penta T-Pad WS707C просит $155. Заказать его можно уже сейчас на официальном интернет-магазине компании.