Не так давно Samsung представила свой последний флагман Galaxy S IV, а сегодня уже начала появляться первая информация о следующем флагмане Galaxy S5 (SV), который является концептом из 91 смартфона.

Samsung Galaxy S5 (SV)

Как пишет ресурс gizmochina, Galaxy S5 будет водонепроницаемым и с защитой от пыли и от ударов, что уже используется в смартфонах Sony Xperia Z, LG Optimus GZ и пр.

Концепт следующего флагмана Samsung будет обладать 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Естественно, характеристики этого устройства собраны из уже существующих гаджетов мобильного рынка, которые были представлены не так давно.

Samsung Galaxy S5 (SV)

Ожидаемый Galaxy S5 будет функционировать под управлением новой операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie и обладать 2,0-Гигагерцовым процессором с восемью ядрами; объем оперативной памяти будет составлять 4 Гигабайта, в то время как объем внедренной памяти можно будет выбрать среди 32, 64 или 128 Гигабайтами, а также присутствует слот для MicroSD карт. Также упоминается наличие аккумуляторной батареи емкостью 3200 мА/ч, а также двух камер: тыловой с 16-Мегапиксельной матрицей и фронтальной с 5-Мегапиксельной. Источники сообщают, что корпус будет иметь металлический оттенок.

Естественно это всего лишь слухи, но как только из Samsung начнет просачиваться первая информация о новом флагмане, мы обязательно ею с Вами поделимся.