Южнокорейский гигант Samusng официально представил камерофон Samsung Galaxy S IV Zoom. Как и ожидалось, девайс получил именно такое название, а не Galaxy Camera 2, как предполагали некоторые источники.

Samsung Galaxy S IV Zoom

Galaxy S IV Zoom по характеристикам идентичен со смартфоном Galaxy S IV Mini, завернутым в оболочку беззеркальной камеры: 4,3-дюймовый qHD Super AMOLED дисплей, 1,5-Гигагерцовый процессор с двумя вычислительными ядрами, 8 Гигабайт внедренной памяти, 1,5 Гигабайт оперативной памяти, слот для карт памяти стандарта microSD, 1,9-Мегапиксельная фронтальная камера для проведения видеоконференций и Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы с фирменным пользовательским интерфейсом Samsung — TouchWiz. Вес устройства составил 208 граммов, а емкость его аккумуляторной батареи — 2330 мА/ч.

Samsung Galaxy S IV Zoom

Основная камера коммуникатора, естественно, заслуживает отдельного внимания: это 16-Мегапиксельный сенсор с 10-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией, который дополнительно обладает ксеноновой вспышкой. Стоит отметить, что объектив камеры обрамляется ребристым функциональным кольцом, которым можно зумировать изображение и переключать режимы камеры. Предусмотрены некоторые программные особенности, связанные с функциональностью камеры. Среди таковых отмечаются приложения Smart Mod («умные» автоматически настройки) и Photo Suggest, которое может показывать фотографии, сделанные поблизости другими людьми.

Samsung Galaxy S IV Zoom появится в продаже этим летом, но точные даты релиза и цены для различных стран будут объявлены южнокорейской компанией позже? а полные характеристики можете посмотреть ниже.

Характеристики Samsung Galaxy S IV Zoom

источник: SammyHub