Часто ли вы обращаетесь в сервис по ремонту сотовых телефонов? Новый флагман компании LG, который будет известен под кодовым именем G2 и пополнит серию смартфонов Optimus.

LG Optimus G2

Как сообщают американские техноблоги, новинка будет оснащена 5,2-дюймовым, тонким Full HD дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек, а ее «сердцем» выбран процессор с четырьмя вычислительными ядрами Qualcomm Snapdragon 800, функционирующий на тактовой частоте 2,3 Гигагерца. Также упоминается, что новый коммуникатор укомплектован 2 Гигабайтами оперативной памяти (объем встроенного дискового пространства пока не сообщается), основной камерой с 13-Мегапиксельной матрицей и съемной аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 2450 мА/ч. Также стоит отметить, что G2 будет иметь полный комплект комплектующих, среди которых будет Bluetooth и модуль беспроводной связи WiFi и комплект датчиков, среди которых будут акселерометр, датчик освещенности, приближения и пр.

Скорее всего устройство будет управляться операционной системой Android последней версии, так как все аппараты этой серии управлялись под управлением Android со своей фирменной оболочкой LG.

Официальный выпуск флагманского смартфона LG Optimus G2 запланирован на 7 августа текущего года в Нью Йорке.

источник: The Verge