Завтра Motorola представит в Нью Йорке свой новый топовый коммуникатор Moto X, который, если верить отчету, может уже на этой неделе появится в продаже.

Motorola Moto X

Motorola уже начала отгружать новый Motorola Moto X магазинам и сотовым операторам, до официальной презентации, которая состоится в 20:00, 1 августа в Нью Йорке.

Напомним, что новинка построена на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц и графического микрочипа Adreno 320 и имеет 2 Гигабайта оперативной памяти и 16 Гигабайт внедренной памяти. Размер дисплея по диагонали составляет 4,5 дюйма с разрешением 1280 на 720 точек. Аппарат оснащен двумя камерами: фронтальной для проведения видеоконференций с 2,1-Мегапиксельной матрицей и основной — с 10,5-Мегапиксельной. Кроме перечисленного смартфон имеет беспроводной микрочип NFC и аккумуляторной батареей емкостью 2200 мА/ч.

Аппарат изначально появится у популярных американских поставщиков таких как Verizon, AT&T, Sprint, T-Mobile и US Cellular, а вот стоимость пока не сообщается.

источник: Techradar