LG Chem (подразделение производящее батареи) решило прекратить прямоугольных батарей и открыть производство гибких/изогнутых батарей, которые идеально смогут подойти к новым решений, запланированных компанией LG.

Гибкая/Изогнутая батарея LG

Недавно достоверные источники сообщали, что LG уже работают над гибкими/изогнутыми дисплеями для своих смартфонов, так что новые гибкие/изогнутые батареи будут как раз кстати. Новые батареи, как сообщается, обещают быть водонепроницаемыми, что делает ее устойчивой к  плохим погодным условиям и подойдет ко многим другим гадждетам кроме смартфонов.

LG Chem позиционирует себя продвинутым производителем аккумуляторных батарей — смартфон LG G2 оснащен ступенчатым дизайном, а в реале это две батареи наложенные друг на друга, что позволяет полностью заполнить все пустоту устройства под задней крышкой, тем самым обеспечив батарею достаточной емкостью в 3000 мА/ч, что на 16 % больше нежели у стандартных аккумуляторов. Moto X, один из последних смартфонов компании, также имеет изогнутую батарею со ступенчатым дизайном. LG Chem производит новые батареи на заводе в Нанкине (Nanjing) с июля этого года.

Надеемся, что в ближайшем будущем LG покажет гибкий материал из которого будут производиться новые устройства, а также нам не придется долго ждать гибких смартфон со всеми его гибкими комплектующими.

источник: GSMArena