Китайский производитель мобильных телефонов Oppo начал распространять на родине свой новый смартфон Oppo N1, которых отгружено пока всего 10000 экземпляров. В Китае его стоимость составит $574.

Смартфон Oppo N1

Устройство управляется с помощью операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, а также есть версия с CyanogenMod, в которой также присутствует множество интересных функций.

Смартфон Oppo N1 построен на базе процессора с четырьмя вычислительными ядрами Qualcomm Snapdragon 600, функционирующий на тактовой частоте 1.7 Гигагерца, и графического чипа Adreno 320; объем оперативной памяти составляет 2 Гигабайта. Размер Full HD дисплея по диагонали равен 5.9 дюйма с разрешением 1920 на 1080 точек. Среди сетевых интерфейсов отмечается наличие модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3610 мА/ч. Для проведения видеоконференций на фронтальной панели смартфона присутствует камера, а для съемки качественных фото и видео на тыловой стороне есть поворотная камера с 13-Мегапиксельной матрицей, которую также можно использовать как фронтальную для видеозвонков.

К сожалению нет информации о поставках смартфона в Европу, а также какая будет его цена.