Корпорация Microsoft представила новое приложение для операционной системы Windows 8.1, позволяющее создавать 3D-объекты для распечатки их на 3D принтере.

Microsoft 3D Builder

Бесплатное приложение 3D Builder идет с предустановленными шаблонами, используя которые можно создать свою собственную 3D модель для дальнейшей ее распечатки на 3D принтере. Среди шаблонов можно найти кирпичики LEGO, денежные монеты, формы для печенья, снежинки и прочие, а также пользователи могут создать свой собственный шаблон. Microsoft дала возможность пользователям, которых пока не так много на сегодняшний день так как не у всех сейчас есть Windows 8.1 и 3D принтер, объединять все сохраненные шаблоны в один большой объект.

Если у вас есть 3D принтер, у вас смогут заказать наружную рекламу, или, как мы уже писали можно распечатать пистолет или любой другой 3D-объект, но для этого придется немного поработать в приложении, так как для прорисовки качественной модели потребуется некоторое время.

Приложение можно найти в интернет-магазине Windows Store в разделе для 3D принтеров, где Microsoft можно найти еще одно, но платное приложение MakerBot Replicator 2.

источник: TechCrunch