Российское представительство KIA Motors анонсировало систему удаленного управления автомобилем – KIA Remoto.

[g-ads]

KIA Remoto

Система разработана в партнерстве с российской компанией Bright Box и является первым предложением подобного рода в массовом сегменте российского авто рынка. Новая система поддерживает весь текущий модельный ряд во всех дилерских центрах KIA в России с 01 декабря 2013 года. Система имеет две составляющие – модуль, который размещается непосредственно в автомобиль, и мобильное приложение, которое устанавливается в смартфон, превращая его не просто в девайс, а в своеобразный «пульт дистанционного управления» автомобилем KIA. Под контролем Remoto оказываются самые часто используемые и наиболее удобные функции, выбранные на основании изучения пожеланий клиентов. Приложение KIA Remoto доступно для всех актуальных мобильных платформ: iOS, Android, Windows.

KIA Remoto

Свой автомобиль марки KIA теперь будет проще найти на большой парковке – встроенный GPS-адаптер точно укажет его местоположение. Выходя утром из дома, можно садиться в уже прогретый автомобиль: одной из функций Remoto является дистанционный запуск двигателя и установка в салоне необходимой температуры. На расстоянии можно проверить состояние систем вашего авто, дистанционно управлять блокировкой дверных замков.

Полностью взаимодействуя со штатной сигнализацией Remoto позволит меньше волноваться за судьбу автомобиля: в случае эвакуации или удара система мгновенно сообщит об этом. При этом автомобиль остается под охраной сигнализации. Также KIA Remoto способна определить и передать владельцу информацию о местонахождении автомобиля, например, когда за рулем находится не он сам, а его друзья или родственники. Причем заботливая система предупредит владельца машины и в случае превышения скорости или выезда за пределы обозначенной зоны.