Новый аксессуар Apple iWatch, который в данное время находится на стадии активной разработки сможет привлечь не только бизнес-пользователей, но и людей, внимательно отслеживающих состояние своего здоровья и придающие большое значение медицинскому анализу своего тела.

Концепт Apple iWatch

Наручные часы iWatch могут занять топовую позицию электронных технологий уже потому, что будут иметь синхронизацию со смартфоном, уведомлять о звонках, сообщениях, предоставлять ограниченный набор функций, а являться еще и фитнес-трекером, который будет анализировать важные жизненные показатели человеческого организма.

[g-ads]

Кстати, о последнем факте намекает и то, что недавно в «яблочную» компанию было принято еще несколько человек, среди которых есть Нэнси Дугерти и Рави Нарасиман. Первая ранее занималась разработкой носимых устройств, которые анализировали биохимический состав крови, в то время как второй занимался разработкой технологий удаленного контроля физиологических процессов.

Концепт Apple iWatch

Для каких именно целей Apple привлекла таких кадров, официально не сообщается. Однако, все это наводит на мысль, что дело здесь связано именно с новыми умными часами iWatch, которые, скорее всего, в действительности смогут превзойти все ожидания публики.

Анонс iWatch запланирован на этот год. Слух о том, что Apple тестирует сразу два вида экрана с разными размерами, можно понимать как возможное появление мужской и женской модели. Последние патенты корпорации намекают нам, что iWatch будут иметь изогнутый дисплей с высоким разрешением. Концепт некоторых дизайнеров на будущие часы позволяют уже сейчас представить, как будет выглядеть инновационный аксессуар на руке пользователей.