Кроме Iconia A1-380, компания Acer готовит показать 7-дюймовый планшет Iconia B1, который станет доступнее своих предшественников.

Acer Iconia B1

Планшетный компьютер Acer Iconia B1 оборудован 7-дюймовым дисплеем (разрешение пока не сообщается). «Сердцем» новинки является двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 Гигагерца, а объем оперативной памяти составляет 1 Гигабайт, в время как для хранения личных данных и установленных приложений разработчики выделили 16 или 32 Гигабайта встроенной памяти.

[g-ads]

Acer Iconia B1

Третье поколение планшетов Acer Iconia B1 имеет тонкий дизайн, а также поддерживает технологию мультитач до 10 точек касания. Стоит отметить ,что модель получила улучшенную производительность для того, чтобы пользователи могли без трудностей использовать устройство в домашних условиях, а также в образовательном процессе, так как закругленный дизайн корпуса 7-дюймового Iconia B1 позволяет использовать его как электронная книга, отличный web-навигатор, а также мультимедийное устройство для прослушивания музыки и просмотра видео.

Планшет Acer Iconia B1 поступит в продажу в Европе позже в этом месяце. Стоимость модели с 16 Гб на борту обойдется пользователю в €129, в то время как за версию с 32 Гб надо будет выложить уже €179.