На прошлой неделе была опубликована информация о том, что iPhone 6 будет оснащен сапфировым дисплеем с технологий зарядки от солнечного света, а сегодня появился отчет о наличии подобной технологии в Apple iWatch.

Apple iWatch (концепт)

Срок жизни батареи в современных «Умных» часах является самым большим их недостатком, а встроенные солнечные панели должны продлить время автономной работы аккумулятора.

[g-ads]

Кроме солнечных панелей Apple планируют внедрить в iWatch технологию беспроводной зарядки батареи, но пока не сообщается каким именно методом. Это может быть либо уже существующие методы QI или придумают что-нибудь свое, новое.

Как уже описывалось ранее, Apple iWatch будет более, нежели просто коммуникационное устройство для iPhone или iPad. Также сообщается, что новинка сможет управлять автоматическими процессами в системе «Умного» дома, над которыми, скорее всего, Apple уже работает.

Мониторинг за процессами здоровья и результатами своих тренировок также имеет большое значения для Apple, а нам остается только ожидать его официального анонсирования и будет интересно, так как Apple выпустит два варианта часов: для женщин, с 1.5-дюймовым дисплеем и для мужчин, с 1.7-дюймовым.