Android-смартфон производства Nokia, известный под именами Nokia X или Normandy, стал еще на шаг ближе к появлению в розничной продаже.

Nokia Normandy

Согласно предоставленным данным Wall Street Journal, смартфон будет показан на выставке мобильных устройств Mobile World Congress, которая пройдет в конце текущего месяца. Финская компании уже запланировала на ней проведение собственного мероприятия, в рамках которого и может состояться столь долгожданное для Nokia событие.

[g-ads]

Сообщается, что новинка будет использовать модифицированную версию Android, которая получит свой «плиточный интерфейс», и приложения от Microsoft, а не Google Mobile Services. Соответственно, не будет поддержки магазина приложений Google Play. Подобный подход с собственным магазином выбрала в свое время компания Amazon, и он оказался в итоге вполне успешным. Известно, что, по крайней мере, такие приложения, как Twitter, Facebook, Skype, Vine и BBM, на аппарате будут представлены.

Напомним, что смартфон Nokia X будет относиться к смартфонам начальной ценовой категории, имея всего 512 Мегабайтами оперативной памяти и 4 Гигабайтами флеш-памяти.