Компания Samsung впервые анонсировала устройства с элементами дизайна, сделанными «под кожу», осенью прошлого года на выставке IFA. Первым таким смартфоном стал гибрид Galaxy Note 3. Несмотря на то, что флагман Galaxy S5 не получил аналогичное оформление задней крышки, это не значит, что южнокорейский производитель решил отказаться от применения подобного дизайнерского решения. Стало известно, что в аналогичном стиле будет оформлен новый Chromebook, о чем сообщил популярный инсайдер @evleaks, разместив фото с подтверждением в своем аккаунте в Twitter.

Samsung Chromebook

На фотографии видна небольшая часть неизвестного устройства с узнаваемым логотипом Chromebook и буквами «C» и «H», что практически не оставляет сомнений в том, о каком именно аппарате идет речь.

[g-ads]

Ранее сообщалось, что Samsung готовит два устройства с диагоналями экранов 11.6 и 13.3 дюйма, внутри которых будут использоваться процессор Samsung Exynos 5, 4 Гигабайт оперативной памяти и SSD объемом 16 Гигабайт. Сообщается, что 13.3-дюймовый Chromebook может получить процессор от Intel. Стоимость модели в базовой комплектации составит $299. К сожалению, никаких сведений о дате представления предоставлено не было.